Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

К выборам - готовы!

№№28-30 16 марта 2018 г.

Один из крупных избирательных участков города №1204 находится во Дворце культуры «Юбилейный». Здесь намечается принять в день выборов Президента Российской Федерации более двух тысяч избирателей. Какая работа проведена и готова ли участковая избирательная комиссия принять жителей улиц Гагарина, Бебеля, Королёва, Добролюбова, Гоголя, Ново-Советской, Ленина и других мы и решили узнать, побывав на избирательном участке. Почему именно на этом? По итогам прошлых выборов в Государственную Думу работа этой участковой избирательной комиссии была высоко оценена – она заняла 1 место в Калужской области. И сейчас члены комиссии, а их 14, чётко организовали свою работу.

Председатель участковой избирательной комиссии В.А.Казакова (на снимке) рассказала, что они провели сверку списков избирателей, постарались дойти до каждого жителя, вручив ему памятку о выборах, проинформировав, на каком участке его ждут для голосования.

Избирательный участок расположится в этом году на первом этаже. Сейчас здесь размещен обширный стенд с информацией, представлен образец бюллетеня для голосования. Кировчане, которые приходят сейчас сюда, могут познакомиться с информацией о кандидатах.

А в кабинете избирательной комиссии не смолкает телефон. В этот день на звонки отвечали члены комиссии В.Ф.Малахова, Т.В.Мешкова, секретарь комиссии Е.А.Сорокина (на снимке). В список для голосования вне помещения внесено уже около ста заявок.

Надо отметить, что площадь перед ДК заранее расчищена коммунальщиками. Они своевременно выполнили эту работу и на других избирательных участках.

Е.Симонова.