Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Ответственно подошли к важному событию в жизни страны

№№31-33 23 марта 2018 г.

Молодая семья Фадеевых проживает в Брянской области. Евгений - военнослужащий, Дарья - учитель. Супруги заранее знали, что в день выборов будут в отпуске, в Кировском районе. И ответственно подошли к важному событию в жизни страны.

За несколько недель до дня выборов они поинтересовались, что необходимо сделать, чтобы проголосовать не по месту регистрации. Оказалось, что появились нововведения, отменили открепительные удостоверения. Необходимо было заполнить заявление о включении в список избирателя по месту своего нахождения. Нужно было обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, участковую избирательную комиссию, в многофункциональный центр или заполнить заявление в электронном виде через портал Госуслуг. Молодые люди решили сэкономить время и выбрали самый быстрый и удобный способ.

- Мы с мужем зарегистрированы на сайте Госуслуг. Мы им активно пользуемся. Зашли, подали заявку, указали номер ближайшего участка, на котором хотим проголосовать. В течение часа заявку обработали, и нам пришёл ответ. Оставалось только зайти на сайт и распечатать заявление, - рассказывает Дарья.

На участок для голосования в Шайковке супруги пришли вместе с 5-летним сыном Даниилом. Все данные Фадеевых уже были в списках УИК. Дарье и Евгению вручили избирательные бюллетени, после чего они смогли сделать свой выбор.

- В таких важных для страны политических событиях мы не остаёмся в стороне и всегда стараемся в них участвовать. Уже второй раз берём на выборы сына. Мы с ранних лет формируем у него активную гражданскую позицию, воспитываем его в атмосфере патриотизма, любви к родной стране, - поделились супруги Фадеевы.

О. МАЛЬЦЕВА.