Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

За будущее и достойную жизнь!

№№31-33 23 марта 2018 г.

18 марта в 8 часов утра в Кировском районе открылись избирательные участки и стартовало голосование на выборах Президента РФ.

В п. Шайковка Кировского района работали две участковые избирательные комиссии избирательных участков №1224 (Шайковская школа №1) и №1225 (Шайковская школа №2).

Председатель комиссии избирательного участка №1225, старший инструктор гарнизонного Дома офицеров М.П. Савушкина отметила, что на момент открытия число избирателей, включённых в списки, составило 1600 человек.

- Участок ещё не успел открыться, а у дверей спортивного зала уже стояла очередь. В основном это военнослужащие, заступающие в наряд, и граждане, работающие по сменам, - отметила Марина Петровна.

В составе избирательной комиссии работали 12 человек: председатель, заместитель председателя, секретарь и 9 членов комиссии с правом совещательного голоса. За ходом выборов следили 4 наблюдателя. В зале обеспечивали безопасность и правопорядок представитель полиции и пожарной службы, военный патруль. Обязательным условием было наличие медицинского работника. Все они находились на участке в течение всего дня голосования.

В спортивном зале празднично и торжественно. Звучит музыка, расклеены информационные листовки и объявления, зал украшен шарами. Люди целыми семьями с детьми идут непрерывным потоком, чтобы отдать свой голос за самого достойного, по их мнению, кандидата. Первые самые сознательные граждане получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор ещё до 10 часов утра, явка в первые часы была очень высокой.

О. МАЛЬЦЕВА.