Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

НЕСТИ ПРОПОВЕДЬ

№№34-36 31 марта 2018 г.

В Клубе общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялась встреча с матушкой Анастасией (Рябовой) из собора святого благоверного князя Александра Невского. Беседа была посвящена Дню православной книги.

Матушка Анастасия рассказала собравшимся о том, что инициатором празднования этой даты является святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Задача православной книги – нести проповедь со своих страниц, формировать образ мышления православного христианина в соответствии с заповедями Христа. Далеко не каждая книга может справиться с подобной задачей, а лишь та, что отвечает определенным требованиям. О них матушка также подробно рассказала.

Кроме того, были затронуты такие важные темы, как правила чтения православных книг на примере Псалтиря, а также важность формирования традиции совместного чтения и обсуждения книг в кругу семьи либо единомышленников. С этой целью при Храме Александра Невского организованы группы, в которые может записаться любой желающий.

Н.Самсонова.