Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

ИХ ТРУД ЗАМЕТЕН В МАСШТАБАХ ОБЛАСТИ

№№34-36 31 марта 2018 г.

15 марта в приёмной главы Кировской районной администрации состоялось торжественное награждение кировчан, чей многолетний труд и профессионализм в работе оценены на высшем областном уровне.

От имени губернатора Калужской области Игорь Николаевич Феденков вручил приглашенным Почётные грамоты и Благодарности.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие системы образования Калужской области награждены Анна Владимировна Балашова, Александр Федорович Филатов, Елена Петровна Бусяк, Анна Николаевна Горячева, Татьяна Александровна Клочкова и Антонина Николаевна Алиночкина.

За многолетний добросовестный труд в сфере потребительского рынка Благодарностями губернатора награждены Надежда Николаевна Добросердова, Наталья Петровна Сынчикова, Юлия Анатольевна Полякова.

В связи с профессиональным праздником - Днем работника бытового обслуживания населения и ЖКХ - Почётной грамотой губернатора награждена Светлана Николаевна Рашкина.

За многолетний добросовестный труд в сфере железнодорожного транспорта Благодарность губернатора вручена Валентине Васильевне Ротаховой.

Благодарственным письмом директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области А.Е. Басулина награжден коллектив муниципального предприятия «Телепрограмма «Киров-ТВ». Кировское телевидение отмечено за активное, всестороннее и последовательное освещение хода проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах жителей г. Кирова и Кировского района. Награду приняла директор «Киров-ТВ» Евгения Викторовна Чубырева.

И.Н. Феденков искренне поблагодарил кировчан за их достижения, затем немного подробнее остановился на теме капитального ремонта. Работы по ремонту многоквартирных домов в районе ведутся уже четвертый год. По словам главы, в начале со стороны граждан возникло неоднозначное отношение к процессу. Но за первый год программы удалось освоить 10 млн рублей, а за второй уже 20 млн, в прошлом году была направлена сумма в 32 млн. На 2018 год в планах стоит цифра в 47 млн.

- Если так пойдет и дальше, - отметил глава, - то спустя еще 6 – 7 лет наши многоквартирные дома будут приведены в порядок после долгого периода безденежья.

Также Феденков подчеркнул, что всегда с удовольствием участвует в награждении кировчан. Среди жителей нашего района есть еще много достойных граждан, которые продолжают трудиться и тех, кто уже достиг пенсионного возраста, но за свои трудовые годы внес ощутимый вклад в развитие своей профессии и в процветание родного края. Чтобы отметить земляков, администрацией района учрежден почетный знак «Трудовая доблесть Кировского района». Также будет продолжено выдвижение кировчан на награждение областными знаками отличия и почета.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.