Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

РЫЦАРЬ ТЕАТРА: А,Н, ОСТРОВСКИЙ

№№46-48 27 апреля 2018 г.

20 апреля городская библиотека №4 присоединилась к Международной акции «Библионочь – 2018». Гостями уютного читального зала стали участники Клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Сотрудники городской библиотеки: Е.И.Семченкова и А.С.Крючкова подготовили увлекательную программу: литературно - музыкальную композицию «Рыцарь театра: А.Н.Островский» с презентацией, посвященной жизни и творчеству великого драматурга, просмотр видеороликов из театральных постановок и художественных фильмов, викторину «Ожившие страницы книг». Работники МКУ «ЦБС» О.А.Шлюхтина и С.И.Папорова рассказали присутствующим о Кировском народном драматическом театре. Познакомили с историей возникновения нашего театра, актерами и постановками.

На протяжении всего вечера мы вспоминали ярких красавиц, сыгравших главные роли в художественных фильмах, снятых по пьесам А.Н.Островского, говорили о них, смотрели видеоролики, которые обсуждали за чашечкой чая.

Особый интерес вызвал у наших зрителей просмотр из кинофильмов: «Гроза», «Бесприданница», «Жестокий романс», «Без вины виноватые» и другие.

В завершение мероприятия все мы проверили себя, участвуя в викторине «Ожившие страницы книг». Отвечая на вопросы, сравнивали литературные произведения с экранизированными.

В хорошем настроении, с новыми впечатлениями и словами благодарности за доставленный праздник покидали поздно вечером библиотеку участники Международной акции.

Всё, что запланировано организаторами встречи, было воплощено в красочную литературно – музыкальную композицию.

«Библионочь – 2018» удалась!

Городская библиотека №4.