Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

"Дари добро" - девиз старшего поколения

№№46-48 27 апреля 2018 г.

В феврале 2018 года одиннадцать участников коллектива художественной самодеятельности Клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» приняли участие в отборочном этапе открытого конкурса самодеятельного творчества граждан старшего поколения «Дари добро», который проходил в районном Доме культуры г. Людиново. Инициатором участия кировских пенсионеров в данном мероприятии является Наталья Николаевна Самсонова, которая занимается организацией клубной и кружковой деятельности Центра социального обслуживания.

Основной целью конкурса является предоставление возможностей людям пожилого возраста использовать свой художественный и интеллектуальный потенциал для самоутверждения и удовлетворения индивидуальных и культурных интересов и организация содержательного досуга.

Конкурс проводился по восьми номинациям в форме концертной программы и выставки, в четырех номинациях участвовали кировские пенсионеры.

В номинации «С песней по жизни» выступили Нина Николаевна Сабина и дуэт «Виктория» (солист Вячеслав Викторович Тарасов под аккомпанемент баяниста Марины Викторовны Овсянкиной).

В номинации «Движение – Жизнь!» свой танец исполнила Розалия Ахметовна Паукова.

В номинации «Души прекрасные порывы» свои авторские стихи читали Валентина Семеновна Малюшкина, Нина Николаевна Сабина и Нина Григорьевна Бойцова; с юмористической сценкой выступила Елизавета Ивановна Дунашёва.

Участницы клуба «Рукодельница» представили по три своих работы в номинации «Золотые руки». Это Нина Григорьевна Колова, Гылуса Раисовна Прошкина, Галина Ивановна Шеплякова и Надежда Ивановна Лысенко.

Общее количество участников превысило 50 человек, а продолжался конкурс почти 4 часа. Яркие, разножанровые выступления зарядили всех прекрасным настроением и оптимизмом. Подобные мероприятия служат прекрасным доказательством того, что для творческой личности возраст не помеха. Концерт привлек большое количество зрителей, которые с энтузиазмом поддерживали не только «своих» участников, но и других выступающих.

Второй, заключительный этап конкурса «Дари добро», пройдет в форме гала-концерта 1 мая 2018 года в 15-00 в районном Доме культуры г. Людиново. Во время мероприятия будут награждены участники, занявшие призовые места. Кировчан среди них трое –Валентина Семеновна Малюшкина, Нина Николаевна Сабина и Гылуса Раисовна Прошкина.

Приглашаем всех поддержать наших пенсионеров!