Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Эстафета на приз главы

№№55-57 18 мая 2018 г.

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине со Дня Победы, в нашем городе начались с традиционной легкоатлетической эстафеты на приз главы Кировской районной администрации. Участие приняли все городские школы и три трудовых коллектива: команда Шайковских спортсменов, команда ФОК «Лидер» и сотрудников Нагорновского психоневрологического интерната.
Эстафета состояла из 20 этапов,14 из которых были мужские, 6 – женские. Стартовали спортсмены от остановки «Площадь Победы» в сторону Верхнего. Пробежав через весь город, обогнули памятник Кирову и финишировали у школы №1.

В начале соревнований вперёд вырвались спортсмены школы №2, которые значительно опередили соперников. Но к концу забега разрыв стал уменьшаться. И всё же команде школы №2 удалось доказать, что они лидеры в этой победной эстафете. На втором месте – команда школы №1, на третьем – школы №6.

Среди трудовых коллективов первое место завоевала команда ФОК «Лидер»,

второе – сотрудники Нагорновского психоневрологического интерната.

Участников эстафеты приветствовали заместитель главы Кировской районной администрации Г.В. Кропачев, заведующий отделом спорта и туризма И.Е.Юсов, директор ДЮСШ «Лидер» Н.П.Маршев. Они вручили победителям Кубки и грамоты.

- 9 мая - священный праздник, таким он остаётся для нашей страны и для многих стран мира, - сказал Герман Викторович, поздравляя спортсменов. - И сегодня вы это ощущали, пробегая по нашему городу, где осталось немало памятных мест.
На Нижнем, в сквере керамистов, в сквере им. Самусенко – братские захоронения, на площади Победы – мемориальный комплекс, на бульваре -стела «Город воинской доблести». Это всё память о тех страшных днях. Это военная история нашего района. Я желаю вам мирного неба, счастья и благополучия. С праздником! С Днем Победы!

Мария СЕЛИВЕСТРОВА.