Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

"Пусть каникулы приносят отдых, радость, развлечения!"

№№61-63 1 июня 2018 г.

В последние недели самого тёплого весеннего месяца - мая - традиционно стартует пора последних звонков. Первыми из школ выпускаются ученики начальных классов. Для юных ребят – это очень важное и знаковое событие. 24 мая в кировской школе №2 прошло торжественное мероприятие для учащихся 4-х классов, посвящённое окончанию учебного года.

Под торжественную музыку и аплодисменты ребят, учителей и родителей на линейке появились выпускники начальной школы – три четвёртых класса: 4 «А» с классным руководителем Е.В. Ковровой, 4 «Б» с классным руководителем И.А.Дергачёвой и 4 «В» с классным руководителем С.Н. Бобылёвой.

- Учебный год пролетел быстро и незаметно, кажется, совсем недавно был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. За этот год выросли мальчики и девочки, весь прошедший учебный год они усердно учились, стали умнее, внимательнее, добрее, взрослее, - такими словами открыла торжественную линейку заместитель директора по воспитательной работе Е.Н. Филимонова.

В рамках торжественного мероприятия провели церемонию награждения участников областных соревнований «Юный пожарный», которые проходили 17 мая в г. Тарусе.

Команда школы №2 «Бравые пожарные» заняла первое место и теперь будет защищать честь области в г. Тамбове.

На линейке присутствовал почётный гость – начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского, Куйбышевского, Барятинского

районов Главного управления МЧС России по Калужской области подполковник А.А. Кучеров.

Алексей Алексеевич поприветствовал присутствующих и поздравил ребят с победой.

- Кировский район и ваша команда уже не первый год принимает участие в соревнованиях и показывает отличные результаты не только в области, но и в России. Например, четыре года назад на Всероссийских соревнованиях в г. Воронеже ваша школа заняла одно из призовых мест. Главное управление МЧС России гордится вами. Благодарю вас, ваших родителей и руководство школы за проделанную работу, вы показали достойные результаты. Хотелось бы пожелать вам дальнейшем побед, несгораемого здоровья, незадымляемого счастья и успехов!

После слов благодарности Алексей Кучеров провёл церемонию награждения. Почётными грамотами за подготовку команды победителей областных соревнований «Юный пожарный» наградили руководителя команды «Бравые пожарные» Е.Н.Филимонову и заместителя руководителя С.Н.Бобылёву. Грамотами отметили также всех участников команды.

Но не забыли и виновников торжества. Слово для зачтения приказа об окончании 2017-2018 учебного года учащимися 1-4-х классов предоставили заместителю директора по учебно-воспитательной работе Т.В. Юдиной. Все 272 ученика были переведены в следующие классы.

«Мир освещается солнцем, а человек – знанием». За хорошие успехи в учении наградили грамотами учащихся 1-х классов.

Но ребята успевают не только учиться, но и заниматься творческой и спортивной деятельностью. Эти ученики внесли большой вклад не только в свою копилку знаний и опыта, но и в развитие родной школы. На «линейке» подвели итоги многочисленных районных, областных и Всероссийских конкурсов.

После длительной церемонии (достойных оказалось немало) с окончанием школы ребят поздравила директор Н.И. Филатова.

- Впереди вас ждёт яркое, тёплое, солнечное лето. Желаю вам здоровья, отличного настроения и прекрасного отдыха. Но не забывайте, 1 сентября ждём вас в школе!

В заключение директор порекомендовала родителям в летний период не забывать о безопасности своих детей.

Выпускник начальной школы,

Для тебя все поздравления!

Этот день и этот праздник —

Звездный час твой, без сомнения!

Пусть учеба дарит пользу

И найдутся увлечения!

Пусть каникулы приносят

Отдых, радость, развлечения!

Яркий народный танец для юных выпускников подарили учащиеся 3-х классов. Будущие пятиклассники исполнили две песни: одну с оттенком грусти - «Листвой шелестит сентябрь», другую забавную и озорную - «Мы маленькие дети».

В завершение праздничной линейки ребята поаплодировали приближающимся ярким и незабываемым каникулам.

Ольга МАЛЬЦЕВА.