Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

"ПРОЩАЛИСЬ МЫ СО ШКОЛОЮ..."

№№61-63 1 июня 2018 г.

В этот день яркие лучи солнца освещали зал, доносились веселые школьные песни, на стенах были развешены поздравительные плакаты. Девчонки с пышными белыми бантами, а мальчишки в выглаженных рубашках - всё до глубины души трогательно. Каждый родитель со слезами на глазах ищет своего - самого красивого выпускника!
Кажется совсем недавно они робко переступали порог родной школы, шли в первый класс с букетами осенних цветов. Конечно, были взлеты и падения, двойки в дневнике, разочарования и неудачи, но сегодня каждый из них гордо стоял с нарядной лентой - «Выпускник».

25 мая в МКОУ «СОШ №8» прозвенел последний звонок. В этот день 12 выпускников принимали напутствия от учителей, школьных товарищей, родителей и руководства учебного учреждения. Директор школы Ирина Николаевна Тельпук пожелала ребятам больших успехов на жизненном пути, успешной сдачи экзаменов и поздравила с окончанием школы.
Теплые слова в адрес выпускников высказали первая учительница - Наталья Абрамовна Алексеечкина и классный руководитель - Марина Владимировна Матвеева. Для них это особенно трогательно, ведь теперь их дорогие ученики, которые стали уже совсем взрослыми, выпускаются в большую жизнь.
На торжественной линейке присутствовал заведующий отделом ГО и ЧС и мобилизационной работе Кировской районной администрации Игорь Владимирович Горчаков, который выступил со словами поздравления в адрес выпускников.

И вот зазвучала нежная мелодия школьного вальса, и выпускники закружились в танце. Растроганные мамы и бабушки осторожно смахивали слезинки с глаз…А затем прозвучал последний звонок. Его дали ученик 11 класса Дмитрий Дроздов и ученица 1 класса Ирина Данькина.
Окончание школы – незабываемый момент в жизни каждого человека. Закончилось беззаботное детство. Впереди новый важный этап, который пока хранит много неизвестности. Но только знания, большое упорство и труд помогут ребятам исполнить свои мечты и добиться значимых высот.
Ни пуха, ни пера, дорогие выпускники! Все в ваших руках! Только вперед!


Мария СЕЛИВЕСТРОВА.
ФОТОРЕПОРТАЖ