Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

А без воды...

№№61-63 1 июня 2018 г.

Кировской межрайонной прокуратурой по информации Единой дежурно – диспетчерской службы Кировского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям села Воскресенск Кировского района Калужской области.

Так, в период с 31 марта по 02 апреля 2018 года отсутствовало холодное водоснабжение в с. Воскресенск Кировского района Калужской области. Причиной прекращения холодного водоснабжения явился выход из строя глубинного электронасоса в артезианской скважине, которая закреплена за ГП «Калугаоблводоканал» на праве хозяйственного ведения.

В соответствии положениями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, холодное водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды - 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно,при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

В результате ненадлежащего исполнения ГП КО «Калугаоблводоканал» обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводной сети, права жителей указанного населенного пункта Кировского района Калужской области на бесперебойное холодное водоснабжение были нарушены, водоснабжение было восстановлено лишь на третьи сутки.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами по постановлению прокурора ГП КО «Калугаоблводоканал» привлечено к административной ответственности по статье 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

И.В.Таневич, заместитель Кировского межрайонного прокурора.