Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

План по восстановлению лесов выполнен

№№61-63 1 июня 2018 г.

28 мая в региональном министерстве природных ресурсов и экологии состоялся брифинг руководителя ведомства Варвары Антохиной. На встрече с журналистами областных средств массовой информации особое внимание было уделено вопросам лесовосстановления.

Отмечалось, что в области план посадки лесных культур на 2018 год выполнен на 105% (2032,9 га). Только в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» работниками лесного хозяйства, членами школьных лесничеств, ветеранами и волонтерами посажено 320 тысяч деревьев хвойных пород. Всего весной было проведено свыше 50 подобных мероприятий. Осенью данная работа продолжится.

В этом году особое внимание уделяется выращиванию собственного посадочного материала. На территории Куйбышевского, Юхновского, Калужского и 18 временных питомников засеяно более трех гектаров.

Варвара Антохина отметила, что в 2018 году в рамках мероприятий Года волонтера, объявленного Президентом Росси Владимиром Путиным, экомарафон продолжится. Министр пригласила калужан принять участие в акциях «Сохраним родную природу», «Вода России», «Живи, лес!», «Марш парков», субботниках «Зеленая весна» и «Зеленая Россия».

«В этом году, как и в Год экологии, мы надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимную поддержку волонтерских и общественных организаций», - подвела итог министр.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.