Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Со спортивною сноровкой тур "ГОТОВ" проходим ловко!

№№76-78 6 июля 2018 г.

27 июня кировчане приняли участие в масштабной акции в поддержку массового спорта – всероссийском туре «ГОТОВ». Все желающие, спортсмены, любители здорового образа жизни и активные горожане смогли пройти от 5 до 11 спортивных испытаний комплекса ГТО на силу, скорость, выносливость. Проверить свою физическую подготовку мог каждый кировчанин старше 6 лет, независимо от пола и уровня тренированности.

Спортивный фестиваль состоялся на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». В нем приняли участие около 150 кировчан.

Участие в туре бесплатное, но предварительно требовалось пройти регистрацию на сервисе gotov.club для фиксации результатов и подведения итогов. Участники могли сделать это со своего смартфона либо воспользоваться мониторами на специально оборудованной информационной стойке.

Регистрация в едином сервисе даёт возможность всем участникам видеть свои достижения в турнирном табло в он-лайн режиме. Результаты оцениваются в баллах рейтинга и зависят от показателей других пользователей сервиса «ГОТОВ», в том числе участников мероприятий тура. На заключительном этапе, который состоится 11 и 12 августа в Москве, будут подведены итоги проекта. Лидеры рейтинга будут определены в индивидуальном, семейном и корпоративном зачётах. Также будет выявлен город, жители которого продемонстрировали наилучшую физическую форму. Неплохие шансы есть у Обнинска. В наукограде фестиваль посетили более 740 человек! Аутсайдером остаётся Тула. Там на площадку тура пришло лишь 22 активиста.

По отзывам организаторов, мероприятие тура в Кирове отличалось мощной позитивной энергетикой. Люди увлёченно принимали участие в спортивных испытаниях, весело общались с судьями. Делегации от различных трудовых коллективов дружно болели за своих коллег и затем громко радовались общим успехам. Также кировчане с удовольствием участвовали в небольших промо-акциях от спонсоров проекта. Они отвечали на необычные вопросы ведущего, пели спортивные песни, выигрывали призы.

Все участники тура получили памятные значки и полезные фруктовые батончики, чтобы восстановить силы после нагрузки. Сильнейшие же ушли домой с медалями. При наличии у участника тура регистрационного номера на сайте gto.ru, каждый из прошедших испытания тура может интегрировать свои результаты во всероссийскую систему, сдать недостающие виды спорта и получить официальный значок комплекса ГТО.

Справочно:


Спортивный тур «ГОТОВ» стартовал 29 мая в Подмосковье. И уже прошел в таких городах как Владимир, Ковров, Нижний Новгород, Чебоксары, Уфа, Ульяновск, Самара, Саратов, Пенза, Тамбов, Воронеж, Липецк, Рязань, Тула, Обнинск и Киров. Дальнейший маршрут пройдёт через Смоленск, Гагарин, Ржев, Торжок, Тверь, Дубну, Ярославль, Кострому, Рыбинск, Долгопрудный.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства спорта Российской Федерации.


Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.