Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

"ЛИПКАЯ" СИТУАЦИЯ

№№85-87 27 июля 2018 г.

Сын банкира спрашивает у отца:
- Папа, а откуда у нас деньги?
Отец отвечает:
- Помнишь, на прошлой неделе к нам сосед приходил, просил сало в нашем холодильнике подержать, пока он свой размораживает?
- Помню. Но мы же потом вернули сало.
- Вернуть-то вернули, но пока несли, к рукам немного прилипло.

Смех смехом, но похожий случай произошел недавно в Сбербанке города Кирова.

Пожилая женщина, назовём её Ирина Львовна, пришла в отделение Сбербанка, чтобы снять крупную сумму денег. Она решила установить в своей квартире новые пластиковые окна, и деньги потребовались на оплату услуг фирмы-производителя. Кассир выдала Ирине Львовне её деньги со сберегательной книжки. Пенсионерка положила купюры в паспорт, вышла из помещения кассы и пересчитала их в центральном павильоне банка. Оказалось, что выданная сумма меньше на 500 рублей! Ирина Львовна тут же вернулась назад и потребовала недостающую сумму. Кассир же ответила, что всё выдано правильно. В результате спора кассир была вынуждена снять и пересчитать деньги в кассе. Но и там излишка не было. Услышав спор, в помещение кассы вошла другая сотрудница банка и на глазах у Ирины Львовны открыла заднюю стенку устройства для автоматического пересчёта денег. Оказалось, что купюра в 500 рублей прилипла к задней стенке счётной машинки! Также сотрудница Сбербанка оговорилась, что с этой счётной машинкой так уже бывало!

С жалобой на халатность операторов обратилась в нашу редакцию дочь Ирины Львовны. Ведь не все пересчитывают деньги так внимательно, как её мама, а «прилипнуть» может и купюра в 5000 рублей!

Уважаемые кировчане, будьте внимательны!

Всегда считайте деньги, не отходя от кассы!


Татьяна Лебедева.