Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

СПОРТ - ЭТО ЗДОРОВО! СПОРТ СНОВА В "ТРЕНДЕ"!

№№94-96 17 августа 2018 г.

Занятия спортом и физической культурой полезны в любом возрасте. Люди с разным весом, ростом, внешними данными и состоянием здоровья всегда имеют возможность подобрать для себя оптимальную физическую нагрузку. Было бы желание и сила воли. Для того, чтобы поддержать начинающих на пути к здоровому образу жизни и способствовать созданию сплоченного движение любителей физкультуры и спорта в масштабах всей страны, существует замечательный праздник – День физкультурника.

В субботу, 11 августа, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» собрались все те, для кого лозунг «В здоровом теле – здоровый дух» не пустые слова. С праздником присутствующих поздравил директор ФОКа Н. П. Маршев. Он отметил, что в последние годы интерес кировчан к спорту заметно вырос. Все больше и больше людей проводят своё свободное время в спортивных залах и на стадионе. Особенно приятно, что спорт снова «в тренде» у молодежи.

Вот и в День физкультурника не пришлось долго ждать желающих провести время с пользой. Одновременно на нескольких спортивных площадках стадиона стартовали товарищеские матчи по баскетболу, волейболу, футболу, теннису, шахматам и шашкам. Люди пришли, чтобы поработать над своей физической формой на специальных уличных тренажёрах, многие из них были с маленькими детьми.

В профессиональные праздники традиционно принято чествовать наиболее выдающихся специалистов отрасли. Н. П. Маршев торжественно вручил преподавателю ДЮСШ «Лидер», тренеру футбольного клуба «Киров» Максиму Николаевичу Иванькину Диплом всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы. Диплом подписан заместителем министра спорта Российской Федерации М.В. Томиловой. Получив заслуженную награду, Иванькин приступил к очередной тренировке юношеских команд.

День физкультурника - это не тот праздник, который отмечается раз в году. Для настоящих поклонников физкультуры и спорта каждый из 365 дней посвящён новым достижениям. Каждый новый день – очередная победа над собой, над своей ленью и усталостью, это очередной шаг к крепкому здоровью и яркой, наполненной впечатлениями жизни. Если вы ещё не отмечаете День физкультурника как свой личный праздник, то сегодня самое удачное время!


Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.