Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

ОАО "Кировский ДСК" - это марка!

№№94-96 17 августа 2018 г.

10 августа на территории ОАО "Кировский домостроительный комбинат" состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику - Дню строителя.

По традиции лучших работников предприятия отметили заслуженными наградами.

Виновников торжества поздравил глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков.

Игорь Николаевич отметил, что на юго-западе Калужской области, кроме Кировского ДСК, нет ни одной подобной строительной организации. Глава поблагодарил руководство комбината, которое находит пути развития в сегодняшних сложных условиях.

- В области, и не только, многие знают, что "Кировский ДСК" - это марка. А его руководитель - это человек слова, если он сказал, что завершит объект к определённому сроку - он это сделает. Большое спасибо за то, что в сложных условиях Вы сохраняете своё предприятие, "лицо" добросовестного подрядчика, - отметил Игорь Феденков.

С большим удовольствием глава вручил Почётный знак "Трудовая доблесть Кировского района" заместителю генерального директора Валентине Серафимовне Кудиновой (на фото слева), формовщику железобетонных изделий и конструкций Ивану Ивановичу Денисову (на фото в центре), главному специалисту отдела маркетинга Надежде Ивановне Макаровец (на фото справа).

Последняя трудится в ДСК уже 37 лет. Надежда Ивановна родилась в Кирове, окончила Брянский технологический институт, а после распределения отправилась на север, в г. Череповец.

- В ту пору молодые люди были романтически настроены, а Череповец был новым, процветающим городом. Там был большой металлургический комбинат, строился огромный азотно-туковый завод и другие предприятия по производству удобрений. Несмотря на то, что я шла третья по распределению в институте и могла сама выбирать, куда поехать, я отправилась на северную стройку.

Там вышла замуж, родила двоих детей. Но из-за их частых болезней врачи рекомендовали сменить место жительства, плохая экологическая обстановка дала о себе знать, - рассказывает Надежда Ивановна.

Когда женщина узнала, что в Кирове будет строиться ДСК, решила вернуться на родину.

Это было в 1981 году. Домостроительный комбинат ещё только "зарождался". Надежду Макаровец назначили главным технологом, вместе с другими специалистами она занималась строительством Кировского ДСК, очередь за очередью вводила его в экс- плуатацию, налаживала производство, обучала работников.

Почти четыре десятка лет Надежда Ивановна посвятила ДСК, переживала вместе с комбинатом тяжёлые и хорошие времена. За эти годы он стал для неё родным.

В торжественный день Надежда Макаровец пожелала предприятию процветания и достойного будущего.

После вручения почётных знаков к присутствующим обратился генеральный директор Борис Львович Железнер.

- Мы работаем с вами очень долго, вместе трудимся, коллективом решаем большие интересные задачи. У нас сложилась хорошая традиция - в профессиональный праздник отмечать успехи, подводить итоги.

Борис Львович рассказал, что накануне состоялось торжественное заседание областного строительного комплекса, где в лице министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области комбинату по итогам работы за 2017 год был вручён Диплом победителя первой степени областного конкурса среди строительных организаций с численностью работающих свыше ста человек. Впервые за 30 лет организация удостоилась первого места в региональном конкурсе.

- Повышается наш с вами профессиональный уровень, наш авторитет в глазах строительного комплекса области, - отметил Борис Железнер.

У комбината была очень сложной вторая половина прошлого года. ДСК "сидел" без работы. В этом году всё иначе. Предприятие загружено. Предстоит сдача крупных объектов. Среди них очень серьёзный и ответственный - очистные сооружения в г. Кирове. Предстоит сдать и торговый центр на пл. Победы.

- Оттого, насколько качественно и быстро мы построим очистные сооружения, зависит общее экологическое состояние в районе. Кроме этого, мы работаем в свободной экономической зоне в Людинове, строим самый большой в городе универсальный магазин. Я надеюсь на свои силы, надеюсь на вас, на то, что мы вместе справимся с этой работой, поддержим "флаг" ДСК и будем нести его высоко, - завершил генеральный директор предприятия.

Борис Львович поздравил коллег с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, осуществления задуманного и перешёл к церемонии награждения.

Почётные грамоты минис- терства строительства и ЖКХ Калужской области вручили машинисту мостового крана Т.Н. Баркатовой, главному инженеру С.С. Удалову, водителю автомобиля А.М. Кабанову.

Почётными грамотами главы Кировской районной администрации отметили формовщика железобетонных изделий и конструкций В.И. Кондыбайло, слесаря-сантехника А. И. Митюкова, формовщика железобетонных изделий и конструкций В.Н. Простякова, заведующую канцелярией Г.С. Малахову, формовщика железобетонных изделий и конструкций С.В. Балыкина, штукатура-маляра Г.В. Трифонову, начальника транспортного цеха А.А. Калошу, каменщика В.Ф. Карнова, водителя автомобиля С.С. Киселёва, электрогазосварщика П.Е. Митрохова.

Почётными грамотами АО "Кировский домостроительный комбинат" наградили монтажника стальных и железобетонных конструкций А.П. Лебедева, сварщика арматурных сеток и каркасов А.А. Приходько, водителя автомобиля В.И. Енукова, плотника А.Г. Сазонова, формовщика железобетонных изделий и конструкций Д.В. Короткова, плотника В.И. Корнеева.

После торжественной части мероприятия все работники Кировского домостроительного комбината получили денежные премии.


Ольга МАЛЬЦЕВА.