Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

"КИРОВСКОМУ ЛИЦЕЮ" - 65 ЛЕТ!

№№103-105 7 сентября 2018 г.

В 65-й раз прозвенел в этом году первый звонок в стенах «Кировского лицея». Годы идут, поколения сменяют друг друга, но неизменно в первый день осени у порога школы выстраиваются дети. Семилетки прячутся за букетами и с волнением ожидают первый урок. С весёлой улыбкой, но с грустью в глазах, у порога школы собираются одиннадцатиклассники. Весело щебечет на школьном дворе среднее звено, радуясь встрече после летних каникул. Чуть позади белых бантов и огромных букетов расположились родители. Пока идёт подготовка к торжественной линейке, у них есть минутка вспомнить свои школьные годы и удивиться тому, как быстро растут не чужие, а свои собственные дети.

Именно школьное крыльцо 1-го сентября, и не только, играет особую роль в жизни каждого ученика. В этом году оно предстало перед учащимися лицея обновлённым. Современная входная группа украсила исторический фасад главного здания. К 65-летию родной школы сделал такой богатый подарок один из её выпускников - Василий Валерьевич Михалёв, руководитель ООО «Центр – Керамика».

-Когда мы проектировали эту входную группу, - рассказывает бизнесмен, - мы думали о том, чтобы каждый, кто входит в эти двери, входил бы сюда в хорошем настроении. Дорогие ребята, - обратился он к учащимся, - желаю вам, чтобы вы своими успехами в учении, в общественной жизни, спорте создавали новую отличную историю этой школы.

От имени Кировской районной администрации поздравила учеников, их родителей и учителей заместитель главы – заведующая отделом экономического развития и инвестиций Елена Евгеньевна Шатова. Она отметила, что знания в современном мире необходимы не только для того, чтобы сделать успешную карьеру, но и чтобы жить яркой и насыщенной жизнью.

Первого сентября мы все хоть на мгновенье, но вспоминаем свою школу. И даже священнослужитель собора святого благоверного князя Александра Невского - диакон Даниил Бойко - сказал, что с удовольствием вернулся бы хоть на один денёк в своё школьное детство. От имени Песоченской епархии диакон пожелал учащимся Божьей помощи в наступающем учебном году.

Директор школы Наталья Николаевна Дедушкина с радостью приветствовала первоклассников. В большую школьную семью «Кировский лицей» принял в этом году 62 ученика. Среди них Анастасия Бурносова (на фото). Специально к первому в жизни дочери Дню знаний мама сшила для девочки платье и фартук, аналогичные форме советских школьниц. Среди учениц выпускных классов традиция надевать на торжественные школьные мероприятия советскую форму с белым фартуком существует уже много лет. Теперь же её подхватили и первоклассники. Возможно, однажды знакомое всем коричневое платьице с белоснежным воротничком вновь на законных основаниях вернётся в российские школы.

Новая входная группа «Кировского лицея» нарядно украшена ко Дню знаний воздушными шарами. Она стала импровизированной сценой для небольшого концерта. Здесь прочитали приветственные стихи первоклашки, исполнили песни учащиеся постарше, с запоминающимся, эмоциональным флэшмобом выступили будущие выпускники.

Почётное право дать первый звонок в новом 2018 -2019 учебном году выпало ученику 11 «Б» класса Льву Исаеву и ученице 1 «А» класса Анне Шершнёвой. С праздничной линейки учащиеся отправились в классы на первый урок. Желаем им интересных открытий и мудрых учителей!

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.


Коллектив МКОУ «Кировский лицей», а также учащиеся и их родители выражают огромную благодарность за спонсорскую помощь и ремонт входной группы учебного здания Василию Валерьевичу Михалёву. Он один из тех выпускников, который, добившись успеха в бизнесе, не забыл родную школу. И в этом он может послужить примером для многих. Мы благодарим Василия Валерьевича за дорогой подарок, сделанный им школе в юбилейный год, и надеемся на наше дальнейшее сотрудничество. Мы искренне желаем Василию Валерьевичу Михалёву крепкого здоровья, долгих лет жизни, деловых успехов и гармонии в семье.