Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ

№№103-105 7 сентября 2018 г.

Мы, ветераны торговли и общественного питания, встретили свой профессиональный праздник в торжественной обстановке в ресторане «Болва». Искренне, от всего сердца мы благодарны предпринимателю Наталье Владимировне Бороденко за гостеприимство, за предоставленную возможность встретиться в кругу коллег, друзей и почувствовать себя прежним, дружным коллективом Кировского торга.

Без прошлого нет настоящего и будущего. Основы современной торговли были заложены ветеранами, которым пришлось восстанавливать разрушенную Великой Отечественной войной систему торговли и общественного питания. Мы вспомнили тех, кого уж нет рядом с нами.

С Днём работника торговли тепло и сердечно поздравила нас председатель районного совета ветеранов войны и труда Надежда Дмитриевна Фоменко, пожелав крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия, а нашей первичной ветеранской организации торга и общепита, которая является единственной во всей Калужской области, дальнейшей активной работы.

В честь профессионального праздника, за активную общественную работу Благодарственными письмами главы Кировской районной администрации были награждены Раиса Ивановна Никанорова, Валентина Ивановна Терещенко, Галина Григорьевна Ганенко, Елизавета Ивановна Зарубецкая, Елизавета Ивановна Дунашева, Нина ивановна Блохина, Прасковья Егоровна Самсонова, Нина Васильевна Филичева, Любовь Ивановна Сидоренкова, Мария Ивановна Николаева.

Звучали поздравления, воспоминания о работе. Никому не дал скучать в этот день баянист Николай Иванович Серёжкин. Мы пели песни, наши самодеятельные артисты исполняли шутливые сценки. Е.И.Дунашева и Н.И.Сережкин так вошли в роль, что рассмешили всех гостей праздника. Звучали стихи про торговлю и про любовь.

Член литературно-творческого объединения «Ритм» Елена Ивановна Клочкова читала свои новые стихи и познакомила нас со своей книгой. Басню прочитала П.Е.Самсонова. Дуэтом исполнили песню Тамара Дмитриевна Колова и Елена Ивановна Клочкова. Мы от души аплодировали им за талант и творчество.

Мы, ветераны, проработали в торговле и общественном питании не один десяток лет, и каждый отдал своей профессии немало сил и здоровья. Но на этом празднике мы помолодели на несколько лет, а наши годы и болезни отступили.

Этот праздник надолго останется в нашей памяти. А состоялся он благодаря материальной помощи главы Кировской районной администрации Игоря Николаевича Феденкова и его заместителя Германа Викторовича Кропачева, которым мы от души желаем неиссякаемой энергии и плодотворной деятельности в осуществлении всех намеченных планов во благо города и его жителей.

Мы искренне благодарны за память о ветеранах и оказанную спонсорскую помощь Наталье Владимировне Бороденко, Игорю Викторовичу Семёнову, Раисе Николаевне Аверьяновой. Желаем им здоровья, успешного бизнеса в их многотрудной торговой деятельности.

Большое спасибо коллективу ресторана «Болва» за созданную праздничную атмосферу, за радушный приём. Огромное спасибо администратору ресторана Елене Юрьевне Лукашевой, поварам Татьяне Владимировне Пилиповой, Ксении Олеговне Корякиной, Анастасии Дмитриевне Бобылевой за их профессиональное мастерство, за прекрасное качество приготовленных блюд. Благодарим за вежливое, внимательное обслуживание и прекрасную сервировку столов Марину Александровну Тарасову, Екатерину Прохорову, Веру Васильевну Шляхтину, Любовь Васильевну Савкину. Всем желаем крепкого здоровья, личного и материнского счастья, дальнейших успехов в вашей трудной и нужной людям работе.


Совет ветеранов торга и общественного питания.