Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Кировчане – авторы экологического девиза области!

№№ 112-114 28 сентября 2018 г.

13 сентября 2018 года в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области в рамках празднования Дня работников лесного хозяйства чествовали победителей областного конкурса слоганов «Любимый наш Калужский край». Кировский район представляла делегация из девяти человек – члены ЛТО «Ритм» и библиотекари. В их числе двое победителей: Сергей Викторович Федосеев и Валентина Викторовна Лучкина. С.Федосеев занял первое место в экологической номинации со слоганом «Выдох леса – твой вдох! Чем ты лесу помог?» В.Лучкина - второе место в экологической номинации со слоганом «Экология – планете; жизнь, здоровье – нашим детям!» (подробная информация о конкурсе по ссылке: http://adminkirov.ru/news/obyavleny_pobediteli_konkursa_lyubimyy_nash_kaluzh/).

Среди участников и победителей конкурса есть также и наши соседи -людиновцы. В частности, Андрей Евгеньевич Миловидов (писатель, член Союза журналистов России) занял второе место в патриотической номинации со слоганом «Край родной всего дороже! Сохраним и сбережём, укрепим и приумножим!»

Министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина лично поздравила победителей, поблагодарила за активную гражданскую позицию и экологическую грамотность, вручила дипломы и ценные призы.

Кировская делегация не осталась в долгу. На память о кировской земле Варваре Анатольевне передали декоративную тарелку с видами города и поэтические сборники кировчан.

19 сентября в Кировском историко-краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, на котором руководитель ЛТО «Ритм» Татьяна Федосеева вручила дипломы за участие в областном конкурсе слоганов «Любимый наш Калужский край» кировчанам, чьи работы не заняли призового места, но были отмечены жюри. Кировский район принял активнейшее участие в этой областной инициативе. Из двухсот конкурсных вариантов более 30-ти было предложено кировчанами. В скором времени мы увидим их лучшие слоганы на экологических и патриотических агитационных баннерах по всей Калужской области.

Наталья САМСОНОВА.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.

ФОТО Андрея МИЛОВИДОВА.