Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

За теплоту, поддержку, знания - спасибо!

№№115-117 5 октября 2018 г.

Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам,
он - совершенный учитель»

Л. Толстой

Эти строки великого русского писателя Льва Толстого характеризуют Юлию Александровну Затолокину - Почетного работника общего образования Российской Федерации, ветерана педагогического труда, Учителя и классного руководителя наших детей.

Юлия Александровна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком", отдавая делу всего себя.…Таких педагогов называют просто - Учитель с большой буквы, профессионал своего дела.

В этом учебном году наши дети заканчивают школу.…И все эти долгие семь лет рядом с ними была их классная мама -Юлия Александровна Затолокина. Она отдавала им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение, но всех их объединяет чувство благодарности к любимому учителю.

Мы, родители, с большим уважением относимся к Юлии Александровне и говорим ей большое спасибо за её теплоту, поддержку и любовь к нашим детям. Она всегда была рядом, если случалось несчастье в семье, или когда необходимо было решить вопросы, которые чуткость учителя не позволяла обсуждать при всех.

Низкий поклон Юлии Александровне за этот огромный труд - зажигать свет в детских сердцах, учить наших девчонок и мальчишек быть взрослыми, бесконечно прощая им ошибки и промахи на этом пути. Пусть тепло, которое она излучает, возвращается к ней сторицей каждый день!

В День учителя хочется пожелать Юлии Александровне, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам ее семьи - терпения, здоровья и долгих лет жизни!

От всей души родители учеников 11 класса МКОУ "СОШ №8”.