Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Встреча с учёным агрономом Тепличного комплекса «Агро - Инвест»

5 декабря 2018 г.

1 декабря в городской библиотеке №1 для любителей сада и огорода состоялась запланированная встреча с учёным агрономом Тепличного комплекса «Агро - Инвест» г. Людиново Сергеем Павловичем Головатенко.

Применение препаратов для борьбы с возбудителями болезней с/х растений, подкормки, названия новых препаратов и др. На эти и другие вопросы Сергей Павлович в доступной форме отвечал присутствующим. Было интересно узнать о способах борьбы с проволочником, хрущём, нематодой. Препараты: «Дезенол», «Маршал», «Фундазол», доломитовая мука - это то, что поможет избавиться от этой напасти. Как, чем и когда правильно обрабатывать картофель и др. овощные культуры. Предлагались такие препараты, как «Дружбан», «Би-58», «Детсис», «Строби», «Эпин», и другие. Что такое баковые смеси, к какому препарату нужно добавлять аммиачную селитру, правильное применение суперфосфата и многое другое. Было интересно узнать, что из сортов клубники заслуживает внимание сорт «Альбион», а из ремонтантной – «Королева Резолетта».

У огородников осталось ещё много вопросов к Сергею Павловичу, поэтому все решили пригласить его на повторную лекцию, которая планируется в декабре месяце.

Городская библиотека №1.