Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

«Мы - граждане России!»

№145-147 14 декабря 2018 г.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Именно в этот праздник в зале заседаний Кировской районной администрации 22-м учащимся школ города и района, активистам, победителям спортивных соревнований, призёрам олимпиад , лауреатам творческих фестивалей и конкурсов, достигшим четырнадцатилетнего возраста, были вручены паспорта.

На торжественном мероприятии присутствовали: глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков, заместитель главы по социальным вопросам Г. В. Кропачев, начальник отдела по вопросам миграции МВД России «Кировский» майор полиции А. В. Поляков, заведующая отделом образования О. А. Лукьянова.
Со словами напутствия к присутствующим обратились И. Н. Феденков и А. В. Поляков. Глава администрации подчеркнул, что у ребят с момента получения паспорта появляются не только права, но и обязанности граждан России. Он пожелал ребятам любить Родину, проявляя эту любовь в ежедневном труде, учёбе, отношении к близким. А. В. Поляков, в свою очередь, пожелал ребятам только радостных отметок в их новом важном документе - паспорте.
Делегатом от родителей выступила С. Н. Бобылёва. Она поздравила ребят с новой для них ролью полноправного гражданина, напомнила, что получение паспорта знаменует наступление этапа взрослости и самостоятельности. Она пожелала ребятам правильно расставить приоритеты на данном этапе жизни, определить цели и делать всё для их достижения, и на этом трудном пути у ребят есть, чем гордиться и каким примерам следовать.
В ответном слове подростки дали обещание быть достойными гражданами своей страны. Вместе с паспортом юным гражданам вручили памятные подарки: внешний аккумулятор Power Bank , ежедневник и обложку на паспорт.

Мероприятие было организовано Домом детского творчества совместно с отделом образования и культуры. В его проведении участвовали волонтёры, которые встречали гостей и выступили с интересной программой.

Екатерина СЕМЯНИЩЕВА.

Смотрите фоторепортаж по ссылке: http://kirovzt.ru/photoreport/544