Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

В числе лучших

№№10-12 1 февраля 2019 г.


В Калужском региональном отделении партии «Единая Россия» на заседании партийного проекта «Старшее поколение» состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшего библиотекаря, библиотечную сеть и библиотеку по обучению компьютерной грамотности представителей старшего поколения в рамках проекта «Электронный гражданин».

Централизованная библиотечная система Кировского района приняла активное участие в конкурсе и заняла почетное IIместо в номинации «Лучшая библиотечная сеть», уступив пальму первенства Обнинской ЦБС.

- Мы гордимся достигнутым результатом! То, что мы оказались первыми после обнинцев с их несравнимо большими возможностями в плане материально-технических ресурсов, говорит о высоком профессионализме кировских библиотекарей и их готовности самоотверженно трудиться, невзирая ни на какие сложности. Это достойно уважения! Очень приятно, что наши достижения были отмечены на областном уровне. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить каждого библиотекаря, внесшего свой вклад в общее дело, а также заместителя директора Т.В.Матюшину, курирующую работу по этому направлению. Ведь это наша общая победа! - отметила директор МКУ «ЦБС» Н.Н.Самсонова.

Проект «Электронный гражданин» реализуется в 18 библиотеках района с сентября 2017 года. За это время уже прошли обучение более 200 человек (123 из них – пенсионеры). Наиболее успешно освоившие программу слушатели в новом году получат «Паспорта электронного гражданина». Важно подчеркнуть, что обучение осуществляется на безвозмездной основе и доступно для всех желающих.

Если вас заинтересовало участие в проекте «Электронный гражданин», вы можете обратиться в любую библиотеку района. Вас проконсультируют о возможностях прохождения курса, предоставят рабочее место за компьютером и ответят на возникающие вопросы.

Расскажите знакомым об этой уникальной возможности получить необходимые для цифровой эры знания в области компьютерных и интернет-технологий!

Н. НИКОЛАЕВА.