Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Анатолий Артамонов: "Патриотизм - это земное чувство, которое располагает к тому, что человек живёт на родной земле и хочет быть ей полезен"

№№22-24 1 марта 2019 г.


21 февраля в Калужской областной филармонии губернатор Анатолий Артамонов принял участие в презентации книги Бориса Измайлова «По зову сердца», изданной в преддверии празднования 75-й годовщины освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны по инициативе Почетного гражданина Калужской области, генерала армии Владимира Исакова. Книга содержит информацию о главных памятниках советским воинам, установленным на территории региона, о работе поисковых отрядов, о тружениках тыла, героях Великой Отечественной войны. На её страницах автор разместил также иллюстративные материалы военной тематики, стихи фронтовиков и юных поэтов Калужской области.

Обращаясь к участникам встречи, Анатолий Артамонов подчеркнул символичность мероприятия: «Сегодняшнее событие очень важное и трогательное… Что касается книги – она предложение для дальнейшего изучения героической истории нашего края. Она как пролог, как начало».

Завершая речь, губернатор акцентировал внимание на том, что такие события, как сегодняшнее, воспитывают уважительное отношение и укрепляют любовь к своей Родине. Всё это, по его словам, является важнейшей составляющей патриотического воспитания граждан. «Патриотизм – это земное чувство, которое располагает к тому, что человек живёт на родной земле и хочет быть ей полезен», - сказал Анатолий Артамонов.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.