Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Ваша безопасность - наша профессия

№№34-36 29 марта 2019 г.


На протяжении последних лет борьба с кражами личного имущества граждан стала одной из наиболее актуальных проблем в деятельности войск национальной гвардии. На переднем крае борьбы с «домушниками» отдел вневедомственной охраны ОВО по Кировскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Калужской области». Сегодня в нашем городе под защитой отдела охраны находится 92 квартир и других мест хранения личного имущества граждан (МХЛИГ) и 225 объектов различных форм собственности. Стоит только вору проникнуть в охраняемое жилище, как сигнал о несанкционированном доступе поступает на пульт централизованного наблюдения. По адресу незамедлительно направляется группа задержания. Сотрудники вневедомственной охраны, чтобы добраться до объекта, стремятся кратчайшим путём и максимально быстро добраться до точки назначения. Во всех случаях воров удается взять с поличным прямо на месте преступления. Ежегодно с помощью технических средств сигнализации вневедомственная охрана предупреждает очень большое количество квартирных краж и краж из охраняемых объектов. Наиболее надежным способом защиты личного имущества граждан является централизованная охрана. Принцип ее организации заключается в том, что аппаратуру сигнализации подключают через канал связи GSM к пульту централизованного наблюдения, находящемуся в подразделении вневедомственной охраны. Положительно зарекомендовал себя и получает распространение такой вид услуг, как оборудование квартир средствами экстренного вызова нарядов полиции — кнопками тревожной сигнализации (КТС). Ведь грабежи и разбойные нападения на квартиры тоже, увы, перестали быть редкостью. При возникновении экстремальной ситуации достаточно всего лишь нажать кнопку, установленную в квартире, чтобы на место происшествия прибыла группа задержания отдела охраны. Также сигнал тревоги можно подать, находясь не только в квартире, но и на лестничной клетке, и во дворе дома, если использовать специальный радиобрелок. Значительное внимание подразделением вневедомственной охраны уделяется безопасности коттеджей, индивидуальных домов в городе. За последние годы число охраняемых коттеджей увеличилось. Установка охранных, тревожных, противопожарных систем клиентам предлагается уже давно. Вневедомственная охрана защищает имущество граждан, находящееся не только в их квартирах. Вневедомственная охрана дает гарантию сохранности имущества. При составлении договора в него включается пункт, который предусматривает полное возмещение убытков, понесенных клиентом в результате кражи. Причем сумма, в которую оценивается имущество, определяется не оценочными службами, а непосредственно самим клиентом.

Вневедомственная охрана - единственная в стране полицейская служба, гарантирующая сохранность доверенного ей имущества. В случае допущения кражи по вине сотрудников вневедомственной охраны клиентам возмещается ущерб. Ни одно частное охранное предприятие не в состоянии конкурировать со службой ни в оперативности реагирования на сигнал тревоги, ни в задержании преступников. Конкурентоспособность службы определяют широкий выбор применяемой аппаратуры, ее высокий технический уровень и качество при доступных для потребителя ценах. Так стоимость часа охраны объекта составляет от 13,58 руб/час., стоимость охраны частного дома составляет 725 руб/мес., гаража 595 руб/мес., стоимость охраны квартиры составляет 297 руб/мес. Объектовое оборудование выпускается на базе бывших оборонных предприятий, имеющих высокий технологический уровень производства. Как показала практика, наши охранные системы не имеют в мире аналогов по качеству и надежности. Практические результаты работы вневедомственной охраны, в том числе профессионализм и мастерство групп задержания, наглядно демонстрируют, что эта служба является надежным партнером в обеспечении защиты всех видов собственности, вносит значительный вклад в борьбу с преступностью и охрану общественного порядка на улицах нашего города. Надежная техника, полное ее обслуживание и многолетний опыт обеспечения безопасности квартир — вот формула успеха вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.

Любой, кто нуждается в охранных услугах, может обратиться в ОВО по Кировскому району по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, д. 16, тел. 5-13-04, 5-61-06, 5-11-86 и получить информацию обо всех видах представляемых услуг.