Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

"Марафону" - 40 лет!

№№34-36 29 марта 2019 г.

Культурная жизнь нашего города издавна полнится талантами и одаренными людьми разных поколений. Ровно 40 лет назад в стенах Дворца культуры «Юбилейный» появился вокально- инструментальный ансамбль «Марафон».

Человек поёт, когда ему плохо, и всегда поёт, если ему хорошо. А когда мы влюбляемся, то песня вселяется в нас навсегда. Участники ВИА «Марафон»– всегда влюблены! Влюблены в своё дело, которое делают с душой и вдохновением!

Путь к славе и признанию тернист и непрост, добиться признания зрителей – сложно. Когда-то, очень давно, в начале творческого становления коллектива, Сергей Щербаков написал песню «Марафон», которая стала жизненным девизом и своеобразным гимном ансамбля на долгие годы. Кстати сказать, Сергей Николаевич Щербаков является вдохновителем творческого труда «Марафона». Он - неизменный солист коллектива и человек с большим багажом знаний и опыта. Как настоящий руководитель, Сергей Николаевич стремится совершенствовать исполнительское мастерство всех участников «Марафона», приближая его к наивысшей точке профессионализма.

Успех коллектива – это результат огромного труда его участников. Еженедельные репетиции, постоянные переносы своих неотложных дел ради песен и выступлений. «Репетиция – это важно! Концерт – это святое!»- так считают участники легендарной группы. И подтверждение тому переполненный зал любимого ДК, который 23 марта широко распахнул свои двери для истинных поклонников и почитателей творчества «Марафона». В этот день звучали только самые любимые композиции. Благодарные зрители пели и танцевали вместе с кумирами своей молодости. А ещё – тёплые слова и поздравления. Заведующая отделом культуры Елена Фоменко поздравила с красивой датой прославленную группу и вручила памятный подарок и Благодарственные письма главы Кировской районной администрации Сергею Щербакову, Валерию Захарову, С.Мельникову, Андрею Толкачёву, Ирине Поцелуевой, П. Шкода, Олегу Курдаеву, А. Будникову, Сергею Фромешкину, В. Денисову, Сергею Лапаеву, Александру Костикову, Михаилу Нестерову, Б.Тёмкину, Александру Медынскому, А.Гришкину, Ивану Вишневскому. Вокальный коллектив – это не сложение, это умножение труда и упорства, а в результате – счастье и радость, которую «Марафон» 40 лет несёт в близкие и далёкие уголки Калужской области и не только. Кировчане уверены, что песни ВИА «Марафон» еще долго будут звучать над нашим краем, даря неповторимые минуты песенной палитры.

Нина ЛЕВИНА.