Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

С праздником 1 мая!

№№46-48 26 апреля 2019 г.

Дорогие кировчане! Первомай в советское время - это был поистине международный День солидарности трудящихся. Мы помним, как с шарами, флагами, с духовыми оркестрами, гармошками, баянами, с песнями и танцами шли в радостных колоннах трудовые коллективы, сельские труженики, служащие предприятий и учреждений, колонны школьников к площади имени Ленина, где на трибуне стояли руководители города и района. Мы все были счастливы и уверены в завтрашнем дне!

Сейчас, как и сто лет назад, солидарность - не просто средство взаимоподдержки, но и мощное оружие в борьбе за свои права.

1-го Мая мы с вами выдвигаем законные, справедливые, жёсткие требования к власти о необходимости принятия срочных мер по улучшению жизни народа. Все наши требования мы предъявляли во время проведения пикета «Защитим социально-экономические права граждан» 23 марта этого года.

Мы выражаем свою солидарность со всеми, кто борется за права трудового человека, за сохранение мира и жизни на планете.

Мы верим в здравомыслие, мы верим, что ещё вернутся в наши города первомайские колонны, и снова, как и прежде, взметнутся лозунги, славящие МИР, ТРУД, МАЙ, и этот весенний праздник останется для наших детей и внуков ярким и красивым.

От имени Коммунистической партии Российской Федерации, желаем вам оптимизма, веры в социальную сущность нашей Родины, её конституционную законность, здоровья, благополучия, возрождения и процветания нашей стране!

22 апреля наш актив собрался у памятника Владимиру Ильичу Ленину, чтобы почтить память великого вождя трудящихся всего мира. Он считается самым выдающимся политиком в мировой истории, создавшим первое социалистическое государство. В этот день В.И.Ленину исполнилось бы 149 лет со дня рождения.

Ждём вас, товарищи, 1 Мая в 11-00 у памятника В.И.Ленину, будем вместе обсуждать насущные проблемы и пути их решения, а их у нас немало.

Кировское местное отделение КПРФ.