Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

«Ростелеком» обеспечил частный сектор Кирова Калужской области скоростным интернетом

17 ноября 2020 г.

Жители более двух тысяч частных домов районного центра Киров Калужской области получили возможность пользоваться скоростным интернетом по технологии GPON (оптика в дом). Все работы по строительству линий связи в частном секторе и ряде многоквартирных домов города «Ростелеком» завершил в октябре текущего года. Но первые абоненты воспользовались доступом в Сеть еще в марте: развертывание телекоммуникационной сети и подключение пользователей велись параллельно и были организованы в местах наибольшего спроса на цифровые услуги.

С появлением в домах интернета на скорости до 100 Мб/с жильцам стали доступны и другие цифровые сервисы провайдера, такие как интерактивное телевидение, видеосервис Wink, видеонаблюдение. Кроме того, новые абоненты могут использовать смарт-колонку «Капсула» с голосовой помощницей Марусей.

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В нынешнем году "Ростелеком” ведет на территории Калужской области масштабное строительство оптических сетей. Оно затронуло как областной центр, так и районные города и деревни. Доступ к Сети получили более 25 тысяч домохозяйств области. Теперь же, с приходом оптики, весь набор современных цифровых продуктов --от интерактивного телевидения Wink до умного дома – доступен всем, кто пользуется нашим скоростным интернетом».

Игорь Савин, житель Кирова:

«Прежде в моем доме интернет был доступен по медным линиям. Они ограничивали скорость работы Сети. Теперь же интернет летает. И его хватает всем домашним и для развлечения, и для работы, и для учебы. К Новому году планируем обзавестись еще умной колонкой ”Маруся” и внешней видеокамерой. Думаю, такие необычные и полезные подарки порадуют всех».

Услуга «Видеонаблюдение» включает в себя облачный сервис видеонаблюдения и камеру – уличную или внутреннюю – с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой. Пользователь может наблюдать происходящее в месте установки камеры в любое время в режиме онлайн или смотреть записи с помощью приложения на личном смартфоне. В качестве дополнительных опций можно настроить получение уведомлений о движении и звуке. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней.

Уточнить информацию об услугах компании и подать заявку на их подключение можно на сайте«Ростелекома» и по единому бесплатному телефону 8 800 1000 800.

* * *

Калужский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком»крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.