Сегодня: Вторник 19 марта 2024 г.

Жителей Калужской области приглашают принять участие во Всероссийском субботнике

23 апреля 2021 г.

24 апреля в нашей стране пройдет Всероссийский субботник.

В массовых акциях по наведению чистоты примут участие жители всех муниципалитетов, в том числе - участников онлайн голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. В нашей области таких населенных пунктов 53. Рейтинговое голосование пройдет на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая.

Субботники в обязательном порядке пройдут на всех территориях, благоустроенных в предыдущие годы благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Калуге 24 апреля субботник состоится и на территории памятника природы «Калужский Бор». Его организуют министерство природных ресурсов и экологии Калужской области и региональная Дирекция парков совместно с инициаторами проекта «Я за чистый бор!».

Территория бора составляет 1044 га, фронт работы огромен, поэтому организаторы предусмотрели несколько точек выдачи инвентаря.

Калужан приглашают присоединиться к уборке излюбленного места отдыха.

Для участия необходимо подойти в 9-45 к любой отправной точке, указанной на карте, и пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://chistyibor.ru/

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4842) 41-05-66.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.