Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

«Ёлка добра»

29 декабря 2021 г.

Акция «Ёлка добра» четвёртый год проходит в областной администрации. Губернатор, министры регионального правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы районных администраций, руководители общественных организаций области исполняют желания детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.
Третьеклассники Андрей Федорин из школы №2 и Родион Тимохин из Кировского лицея написали письма Деду Морозу, надеясь, что он оценит их хорошее поведение, учёбу, добрые дела. Мальчики очень хотели бы побывать на новогоднем спектакле в Калужском драматическом театре.
Желание детей исполнил глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, который поздравил ребят с Новым годом и пожелал хорошо учиться, заниматься спортом, идти к своей мечте, верить в чудеса. От себя лично и куратора нашего района – министра дорожного хозяйства Калужской области Михаила Леонидовича Голубева – он вручил детям сладкие подарки, а также билеты на новогоднюю сказку в Калужский драматический театр. В сопровождении взрослых они побывали на спектакле. Эта поездка надолго останется в памяти детей.
Диана Семянищева.