Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Частичная мобилизация в Кирове

27 сентября 2022 г.
26 сентября в 8 часов утра первая группа граждан Кировского, Барятинского, Спас-Деменского и Куйбышевского районов, пребывающих в запасе, и призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента РФ № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" прибыла на территорию военкомата в г. Кирове. Состоялось общее построение.
Со словами напутствия к резервистам обратились и.о.главы Кировской районной администрации Г.В.Кропачев, врид военного комиссара Кировского, Барятинского, Куйбышевского и Спас-Деменского районов Е.Г. Иванцова, благочинный первого округа Песоченской епархии протоиерей А.Рябов. Они пожелали мобилизованным достойно выполнить свой гражданский, военный долг и живыми, здоровыми вернуться в свои семьи.
90 находящихся в запасе, в звании рядового, сержанта и офицера, призвано в соответствии с требуемыми военно-учётными специальностями водителя, стрелка.
Автоколонной №1655 были предоставлены комфортабельные автобусы. Они доставят призванных по мобилизации в подразделение, где они пройдут необходимое обучение. Родные и знакомые провожали мобилизованных аплодисментами, выражая поддержку их мужественному решению – помочь братскому народу Украины.
Д.Семянищева.
Фото автора
Фоторепортаж