Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Где можно отремонтировать холодильник

15 ноября 2022 г.

При поломке холодильника следует обратиться за помощью к опытным специалистам для качественного и профессионального обслуживания бытовой техники. Мастера нашей компании обладают большим опытом работы, что позволяет успешно проводить диагностику и устранение неисправностей оборудования всех популярных производителей. У нас всегда имеются с собой специальные инструменты, благодаря чему большую часть ремонтных работ можно выполнить на дому у заказчика.

Распространенные виды поломок

Рассмотрим, какие неполадки в работе холодильника встречаются чаще всего:

Оборудование перестало давать холод. Причин бывает очень много. Мы советуем в первую очередь посмотреть, если ли свет в камере, а также проверить компрессор. Если лампочка, когда открываешь холодильник, горит, а компрессор функционирует и периодически отключается, значит, техника нуждается в более тщательной диагностике.

Наличие посторонних шумов. Если вам слышны журчащие звуки, не стоит волноваться. Их издает фреон, текущий по трубкам. Когда впервые включаешь оборудование, звуки, как правило, громче всего. Однако если шумы имеют другой характер, рекомендуется провести диагностику.

Не горит свет в камере. Часто необходимо только замена лампочки. Если при этом бытовая техника вовсе не работает, без помощи мастера не обойтись.

Появление трещин на корпусе. Как правило, специалистами осуществляется отключение и размораживание холодильника, просушивание и обезжиривание места с трещиной и последующее заклеивание силиконовым герметиком. Это довольно трудоемкий процесс, который лучше не выполнять самостоятельно.

Появление голубой воды в холодильнике. Жидкость такого цвета – это хладагент, залитый в аккумулятор холода. То, что он появился в камере, свидетельствует о том, что неисправен термостат или компрессор. Какая бы ни была причина неполадки, лучше обратиться к специалисту.

Неплотное закрытие двери холодильника. В большинстве случаев причина заключается в износе уплотнителя или магнита, находящегося в корпусе.

Проводя работы, наши мастера по ремонту холодильников применяют только оригинальные и сертифицированные комплектующие. На все услуги предоставляется гарантия. Если вам требуется ремонт холодильника, позвоните нам по телефону, опишите характер неисправности и согласуйте время приезда специалиста. Мы в самые кратчайшие сроки поможем решить вашу проблему.