Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

В филиале «Калугаэнерго» завершилась стратегическая сессия по Концепции нулевого травматизма

21 ноября 2022 г.

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» прошла стратегическая сессия по вопросам дальнейшего внедрения Концепции нулевого травматизма в компании.

В мероприятии приняли участие Павел Астафьев, начальник департамента производственной безопасности и экологической политики ПАО «Россети Центр», начальники РЭС, руководители служб и подразделений филиала, являющихся важнейшим звеном в цепочке внедрения культуры труда в коллективе.

Собравшиеся подробно обсудили реальные практические ситуации, влияющие на безопасность производственного процесса. Основной акцент сделан на формировании ответственного мышления у персонала при производстве работ, а также повсеместном распространении независимой культуры безопасности труда и уход от контрольно-надзорного метода.

«Для нас принципиально важно сохранить здоровье наших сотрудников, поэтому мы решаем вопросы охраны труда на максимально высоком уровне, внедряя новые практики безопасной работы в каждом районе, на каждом производственном участке. Абсолютно убежден в том, что сосредоточение на теме охраны труда, в частности принципе «Нетерпимости к нарушениям», сформирует безопасную рабочую среду, в которой «Нулевой травматизм» – ключевой принцип», – отметил директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.