Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Глава Кировской районной администрации первым среди глав отчитался о развитии района в 2022 году

24 января 2023 г.
24 января состоялся отчёт главы Кировской районной администрации Игоря Николаевича Феденкова. Глава администрации представил презентацию о социально-экономическом развитии района в 2022 году и задачах, которые местным властям предстоит решить в 2023 году.
На мероприятии присутствовал губернатор Калужской области Владислав Шапша, главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Князев, а также заместители губернатора, министры, местные депутаты и жители Кирова.
Отчёт в Кирове – первый среди муниципалитетов области. Глава отметил положительные моменты в благоустройстве города, строительстве дорог и жилья, промышленности и сельском хозяйстве, поделился проблемами и планами на 2023 год.
На отчёте выступили Почётный гражданин Калужской области и Кировского района генерал армии Владимир Ильич Исаков и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.
Губернатор Владислав Шапша подвёл итоги официального мероприятия. В своей речи он подчеркнул, что несмотря на трудный год и экономические санкции, район и область в целом выстояли, хотя это было непросто.
- Необходимо обращать внимание на проблемы людей и решать их, - отметил Владислав Шапша.