Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Аутсорсинг: виды и преимущества

19 апреля 2023 г.

Слово аутсорсинг встречается в деловой среде все чаще. Такой способ позволяет сократить штат сотрудников и сэкономить средства на оплате труде. Наняв персонал в Москве, вы сможете решить целый ряд бизнес-задач. Аутсорсингом называется использование услуг сторонних компаний. Договор с ними заключается на разные сроки, оплата осуществляется по результатам, которые оговариваются заранее.

Особенности аутсорсинга

Рано или поздно перед каждым бизнесом встает вопрос, передавать ли часть задач сторонним компаниям. Рано или поздно он возникнет, зависит от масштабов деятельности и темпов развития организации. Наиболее часто по аутсорсингу нанимают бухгалтеров, юристов, специалистов по логистике и охране труда.

Услуги всегда заказываются в сторонних организациях. Компании берут на себя определенные должностные обязанности и строго следуют условиям договора. Аутсорсер ведет документацию, составляет отчеты, при необходимости обучает персонал. Владелец бизнес контролирует процессы и оценивает результат.

Преимущества аутсорсинга

Использование подобных услуг помогает:

разгрузить штатных сотрудников, освободить их время для решения более важных задач;

отказаться от найма части штатных работников;

сэкономить на оплате больничных и отпусков (также вам не придется платить налоги, поскольку аутсорсеры на вашем предприятии не трудоустроены);

получать услуги квалифицированных специалистов;

реализовывать непрофильную продукцию и услуги;

получать наработанные клиентские базы.

Крупные аутсорсинговые компании предлагают готовые решения практически для всех форм и сфер деятельности. Узнать подробности и заказать услуги можно на https://velta-group.ru/.

Как выбрать аутсорсера и работать с ним

Чтобы услуги аутсорсинговой компании были полезны для вашего бизнеса, необходимо:

Проанализировать свою деятельность. Выявить слабые стороны, определить, в каких областях не хватает ресурсов.

Правильно подобрать аутсорсинговую компанию. В первую очередь нужно учитывать репутацию организации. Перед подписанием договора необходимо тщательно изучить условия. Обязательно пропишите права и обязанности сторон.

Передать аутсорсерам все должностные инструкции. На их основе будут вестись рабочие процессы.

Непрерывно контролировать работу специалистов на предприятии. В этом помогут записи звонков, CRM-системы и некоторые другие средства.

Группа компаний Velta поможет вам решить все поставленные задачи. Специалисты учитывают потребности клиентов, использует новые технологии и системный подход.