Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Кировчане голосуют!

17 марта 2024 г.

На избирательных участках города и района продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. Кто-то успел проголосовать в первый день, а кто-то отложил голосование на выходные. Три дня – это удобно. На участках нет очередей. И сам процесс голосования организован так, что отнимает всего 5-10 минут. Кировчане идут по одному и целыми семьями, проявляя активную гражданскую позицию.
На каждом из участков подготовлены информационные стенды, где можно познакомиться с биографиями кандидатов в Президенты. За ходом голосования наблюдают представители от партий, общественной палаты Калужской области.
Праздничное настроение у голосующих создаёт музыкальное сопровождение – звучат популярные хиты о России.
На некоторых участках созданы красивые фотозоны, где можно сфотографироваться на память. Детям, пришедшим вместе с родителями, дарят воздушные шары с логотипом выборов.

Наши корреспонденты побывали на избирательных участках в Молодежном культурном центре, в ДК «Юбилейный», в отделе образования, в Кировском лицее, в школе №1, в с/п «Деревня Малая Песочня», с\п «Деревня Большие Савки». Работу участковых комиссий и ход голосования вы можете увидеть в нашем фоторепортаже.

Сегодня – праздник Масленицы. Он начнётся в 12 часов. Кировчан ждёт яркая праздничная программа. Приходите! При этом не забудьте зайти на избирательный участок и проголосовать.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.

Фоторепортаж